Новости

Эльмира Магомедова - победитель Первенства России по летнему биатлону

12.09.2018

Эльмира Магомедова, спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки Мурманской области, стала победителем кросс-спринтерской гонки стартовавшего сегодня Первенства России по летнему биатлону в городе Уфа, республика Башкортостан. Спортсменка опередила серебряного призера на внушительные 32,4 секунды, имея при этом 2 штрафных круга.

В десятке сильнейших среди девушек - еще одна представительница Мурманской области - Лия Усманова, воспитанница МО СШОР по зимним видам спорта. Лия, в точности повторив стрелковый результат Эльмиры Магомедовой и проиграв по ходу 1 минуту 6,9 секунд, заняла 6 место, опередив 59 сильнейших участниц.

В спринтерской гонке среди юношей в десятку сильнейших удалось попасть Артемию Хасанкаеву, спортсмену-инструктору Центра спортивной подготовки Мурманской области. Допустив 3 промаха, Артемий занял 6 место с проигрышем победителю 39,7 секунды.

Поздравляем Эльмиру и ее тренера, специалиста Центра спортивной подготовки Мурманской области, И.И. Ветчинова с такой красивой победой!