Новости


Акция "Дошколята! Всем на ГТО!"- итоги

4 мая в Мурманске на базе с\с «Легкоатлетический манеж» впервые состоялась Акция «Дошколята! Всем на ГТО!» 

В акции приняли участие 97 юных спортсменов из 16 команд дошкольных образовательных организаций Мурманской области городов Мурманск, Кола и ЗАТО Заозерск, возраст участников: 6-7 лет (I ступень комплекса ГТО).

К участию в акции допускались семейные команды в состав, которых входили дети от 5 лет и родители, 10 команд таких команд приняли участие в соревнованиях.

С приветственным словом выступила Посол ГТО Мурманской области: Круглова Лариса Николаевна: «Мы рады Вас приветствовать на нашем празднике, сегодня вы сможете сравнить свои силы с соперниками и доказать себе, что каждому возможно выполнить нормативы ГТО, для сохранения здоровья нужно заниматься физической культурой и спортом, желаю всем удачи!»

Лариса Николаевна также провела массовую разминку со всеми участниками акции и поддерживала ребят на протяжении всего спортивного праздника.

Главный судья акции Маркова Татьяна Михайловна также поделилась впечатлениями: «Очень хорошая идея проведения спортивного мероприятия для таких юных северян, именно сейчас каждый из них выбирает вид спорта, которым бы хотел заняться. Я считаю, что комплекс ГТО помогает проверить свои силы в каждом физическом качестве и определиться, что ближе для себя.» 

Мальчишкам и девчонкам предстояло пройти 3 вида испытаний комплекса ГТО: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и понимание туловища из положения лежа за 1 минуту.

Для всех участников была проведена развлекательная программа, включающая викторины, гостями программы стали «Зеркальные люди». 

Победительницей среди девочек стала представительница ДОУ №4 «Сказка» г. Заозерск — Щипунова Дарья с результатом 250 очков; серебряным призером-Мастинина Майя, ДОУ г. Мурманск №151 с результатом 220 очков; бронзовым призером оказалась представительница ДОУ №72 г. Мурманск с результатом 217 очков.

Победителем среди мальчиков стал представитель ДОУ №4 «Сказка» г. Заозерск — Зубов Дмитрий с результатом 198 очков; серебряным призером стал Грошиков Егор, ДОУ №47 г. Кола с результатом 187 очков; бронзовым призером стал Иванов Артём, также представитель ДОУ №47 г. Кола с результатом 177 очков.

В командном первенстве: 

1 место с результатом 1134 очков заняла команда ДОУ №4 «Сказка» ЗАТО Заозерска;

2 место с результатом 1044 очков заняла команда ДОУ №47 г. Кола;

3 место с результатом 1042 очков заняла команда ДОУ №72 г. Мурманска.

Всем участникам была вручена сувенирная продукция с логотипами талисманов, и символики ВФСК ГТО, а также сладкие призы.

Победители и призеры также получили медали и грамоты с логотипом ВФСК ГТО. 

Начальник отдела ЦТ ГТО Камбулина Алина Игоревна: «Мы поздравляем всех участников акции! Напоминаем для выполнения нормативов на знак отличия ГТО необходимо довыполнить виды испытаний до конца отчетного периода — 30 июня 2019 года, с 01 июля 2019 года в данном возрасте наступает новый отчетный период, который закончится в июне 2020 года. Ждем всех желающих в Региональном центре тестирования ГТО!»


Просмотров - 1586

Мы в социальных
сетях