Новости

Павел Самусенко - трехкратный серебряный призер и победитель первенства Мира по плаванию

Спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки Мурманской области по плаванию Павел Самусенко завоевал 3 серебряные и 1 золотую медаль на первенстве Мира по плаванию, проходящем в венгерском Будапеште.

20 августа 2019 года Павел в составе российской команды достойно проплыл второй этап эстафеты 4*100 метров вольным стилем. Российская сборная уступила сборной США 0,61 секунды и опередила сборную Италии на 0,85 секунды. В заплывах на данной дистанции принимали участие 24 сильнейшие команды стран мира.

Официальный протокол (Просмотреть/скачать).

21 и 22 августа 2019 года Павел в составе 2 смешанных эстафет 4*100 метров, выступая вольным стилем и на спине помог сборной России в завоевании еще двух серебряных медалей.

25 августа спортсмен завоевал золото в смешанной эстафете комплексным плаванием, выступая в плавании на спине.

Сердечно поздравляем Павла и его личного тренера Лебедик Екатерину Владимировну и желаем новых побед!