Новости


Декада ГТО, посвященная 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье



Cтартовала "Декада ГТО в Мурманской области!", посвященная 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Физкультурное мероприятие, в котором могут принять участие все желающие от 6 до 70 лет, пройдёт в 12 муниципальных образованиях.

11 и 12 сентября Декаду открыли в г. Полярные Зори. В состязания ГТО приняли участие 140 человек с 1 по 5 возрастные ступени (от 6 до 17 лет) и с 7 по 9 ступени (от 30 до 59 лет). Участники выполнили виды в соответствии с программой: бег на короткие и длинные дистанции, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, пресс и подтягивания.

14 сентября Декада прошла в г. Кола. Попробовать свои силы в комплексе ГТО пришли более 60 человек 2, 3 и 4 возрастных ступеней (от 9 до 15 лет). Участники соревновались в беге на короткие и длинные дистанции, а также выполнили метание мяча.

Подведение итогов в личном зачёте и награждение победителей и призёров Декады Кольского района и муниципального образования Полярные Зори будет проведено позже. О дате и времени сообщим дополнительно.


Просмотров - 1441

Мы в социальных
сетях