Новости


Коллекцию наград везут северяне со Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады России по конному спорту

С 26 по 30 июня на территории НКП Русь, конно-спортивного клуба «Виват, Россия!» Московской области состоялась Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады России по конному спорту.

В соревновании состязались 69 всадников из 17 регионов нашей страны. Команду Мурманской области представляли Дмитрий Ситников и Михаил Шевченко, воспитанники детско-юношеской спортивно-адаптивной школы № 15. Тренирует юношей преподаватель Елена Данилова.

По результатам соревнований Дмитрий в уровне CI одержал победу в программе «Тест 3», в «Эстафета. Огибание шестов» занял 3 место, а в программе «Рабочая тропа» - 4 место!

Михаил в уровне CS в программе «Рабочая тропа» взял золото, а в программе "Английская верховая езда" стал бронзовым призёром!

Соревнования являются отборочными на международные соревнования и Всемирные летние игры Специальной Олимпиады 2023 года.

В современном мире великое разнообразие различных видов спорта, но мало что может сравниться с верховой ездой. Во время соревнований всадник должен уметь максимально чувствовать лошадь и владеть собственными движениями.

Невероятно гордимся нашими спортсменами и благодарим их за смелость! Желаем ребятам громких побед и дальнейших спортивных достижений!

                                         


Просмотров - 439

Мы в социальных
сетях