Новости


В Заполярье завершились этапы Кубков России по горнолыжному спорту

Первые два этапа Кубка России по горнолыжному спорту принимала ГАУМО «Кировская СШОР по горнолыжному спорту». Упорная борьба спортсменов продолжалась с 21 по 26 ноября. После двухдневного перерыва соревнования переместились в Полярные Зори на горнолыжный комплекс «Салма», где и прошли 3 и 4 этапы Кубка России. 29 ноября, перед стартом, состоялось торжественное открытие, на котором выступали артисты, а также вице-президент, исполнительный директор РФГС Валерий Цыганов поздравил всех с началом сезона и пожелал спортсменам хороших выступлений и результатов, а зрителям красивой борьбы.

Для участия в Кубке России заявились сильнейшие лыжники из 16 регионов России от Камчатки до Мурманской области, а также Республики Беларусь. Соревнования проходили в дисциплинах слалом и слалом-гигант.

Участники соревнований, ставшие победителями и занявшие призовые места в каждом виде программы соревнований, награждались медалями и дипломами РФГС.

Теперь спортсмены получат возможность на непродолжительный отдых, а 12 декабря возобновят свои выступления на Кубке России в городе Миасс Челябинской области.

Напомним, что соревнования проводятся на основании Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2022 год.

     



Просмотров - 223

Мы в социальных
сетях