Новости

В Оленегорске состоялись Межрегиональные спортивные соревнования по конькобежному спорту

Со 2 по 3 февраля на ледовых дорожках стадиона спортивной школы "Олимп" Оленегорска прошли Межрегиональные спортивные соревнования по конькобежному спорту.

Соревновалось порядка ста конькобежцев из Санкт-Петербурга, Республики Коми, Архангельской области, Республики Карелии, Вологодской области, а также из Мончегорска, Мурманска и Оленегорска.

Спортсменам предстояло сразиться на дистанциях 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 м, а также масстартом 10 кругов. В соревнованиях участвовали юноши и девушки в возрасте от 14 до 15 лет, юноши и девушки в возрасте от 16 до 17 лет.

По завершению соревнований конькобежцы Кольского Заполярья добавили в свою копилку медали.

Максим Сутурин, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска, выиграл дистанции в 1000 м, 1500 м, 3000 м, стал серебряным призёром на 500 м и на масстарте 10 кругов. Тренирует спортсмена Крылова Елена Васильевна.

Мария Валигура одержала победу на дистанции 3000 м, взяла серебро на 1000 м, 1500 м, а также на масстарте 10 кругов.

Иван Крахмалев стал бронзовым призёром на 1000 м, 1500 м и 3000 м.

Мария с Иваном являются воспитанниками оленегорской спортивной школы «Олимп» и тренируются под руководством Зыкиной Натальи Владимировны.

Эти спортсмены отобрались на финальные Всероссийские соревнования "Золотые коньки" среди юношей и девушек в возрасте от 14 до 15 лет, которые пройдут с 19 по 21 февраля в Челябинске.