Главная

/Новости

Новости

Лыжня дружбы 2018 в Североморске-3

В минувшую субботу в Мурманской области на старт «Лыжни России» вышли без малого семь тысяч человек. В этом году в регионе сделан акцент на привлечение к соревнованиям представителей военного корпуса области – главные состязания региона состоялись в военном городке Североморск-3. К участникам гонки обратилась губернатор Марина Ковтун. Глава региона назвала символичным проведение в этом году главных стартов «Лыжни России» в Мурманской области в Североморске-3, гарнизоне полка палубной авиации Северного флота.

«Наши асы-палубники – настоящий авангард России: повелители самой современной техники, уникальные профессионалы, бойцы и герои, преданные долгу и Родине. Следовать такому примеру – честь и радость для любого патриота. Ваше участие в «Лыжне России» сегодня вдохновляет всех без исключения северян, вышедших на старт!», – подчеркнула Марина Ковтун.

Губернатор пожелала спортсменам лёгкого дыхания и воли к победе и объявила Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России» в Мурманской области открытой.


Для справки: 

Ежегодная массовая гонка «Лыжня России» проводится в нашей стране уже 36 лет. В 11-й раз присоединяется к ней Мурманская область. В этом году в 73 регионах России на старт выходят более 400 тысяч человек.

Муниципальные старты прошли не только в городах районных центрах Мурманской области, но и в отдаленных поселках, таких как Умба, Варзуга, Зеленоборский. Программа мероприятия традиционно включает в себя забеги на 5 км (для участников 2000 г.р. и младше) и 10 км (для участников 1999 г.р. и старше). Дополнительно проводятся соревнования на дистанции 200 м среди дошкольников и семейный забег на 400 м без учета времени, более подготовленные семьи проходят дистанцию 5 км.

 

Фото с мероприятия здесь.

 


Просмотров - 1330