Главная

/Новости

Новости

В Мурманске прошли областные соревнования по биатлону имени Артемия Хасанкаева

27 ноября в спортивном комплексе «Долина Уюта» Мурманска проходили областные соревнования по биатлону памяти Артемия Хасанкаева. На параде открытия присутствовали отец спортсмена Николай Хасанкаев, ВРИО директора ГАУМО «Центр спортивной подготовки» Ольга Ерохина, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, главный судья соревнований всероссийской категории по биатлону Владимир Лебедев.

Соревнования посвящены памяти  Артемия Хасанкаева, неоднократного  победителя всероссийских соревнований по биатлону, трагически погибшего летом 2019 года.

На протяжении соревновательного дня заполярные спортсмены состязались за звание лучших в дисциплине «спринт».

По заключению соревнований среди юношей 17-18 лет на дистанции 7,5 км сильнейшим оказался Александр Казаков, 2 место занял Михаил Филимонов, 3 место у Мирослава Винокурова. Среди девушек 17-18 лет на дистанции 6 км победу одержала Галина Иванова, на 2 месте – Екатерина Шумилова, на 3 месте – Дарья Литовченко. У юношей 15-16 лет на дистанции 6 км на первое место вышел Алексей Матвеев, на 2 место – Никита Лукашов, 3 место у Александра Денежкина. Среди девушек 15-16 лет на дистанции 4,5 км 1 место заняла Анна Винокурова, серебро у Ульяны Ковязиной, бронза – Александры Мартыновой. Среди юношей 13-14 лет на дистанции 4,5 км на 1 место вышел Леонид Кутепов, на 2 место – Эдуард Линенко, 3 место – Тимофей Кутепов. Среди девушек 13-14 лет на дистанции 3,6 км победу одержала Дарья Шукшина, на 2 месте – Арина Монахова, 3 место у Виктории Андреевой.

Спортсмены, занявшие призовые места были награждены грамотами и медалями Министерства спорта Мурманской области.